Кафешка 57

 23 поучительных истории о победителях в лотерею, которые поступили глупейшим образом, сорвав многомиллионный джекпот.

Кто не мечтает угадать эти выигрышные цифры? Каждый мечтает о том, чтобы выиграть в лотерею и до конца жизни купаться в деньгах. Вы сможете распрощаться со своей работой и жить после этого счастливо, плавая в своем бассейне… Правильно? Вот о чём всем нам нравится думать. Однако многие из тех, кто выигрывает в лотерею, со временем оказываются даже в худшем состоянии, чем до выигрыша – в это трудно поверить, но это правда. Выигрывая, люди делают всевозможные глупые ошибки, от неправильных вложений до растрачивания всех денег на наркотики. Здесь я собрал 23 самых глупых решения, которые люди приняли, сорвав джекпот.

Эвелин Адамс.

(Трудно поверить в везение Эвелин Адамс. Она не просто выиграла в лотерею, она выиграла в неё дважды. Собственно, два выигрыша в 1985 и 1986 годах составляли внушительную сумму в размере 5,4 миллиона долларов. К несчастью, на этом ё полоса везения закончилась. Эвелин проигрывала свои деньги в игровых автоматах Атлантик-Сити, по четверти миллиона за раз. Она проиграла абсолютно всё и к началу XXI века вернулась жить в трейлер.)

Майкл Кэррол.

(В 2002 году 19-летний мусорщик из Шотландии осуществил мечту каждого работяги, выиграв сумму, эквивалентную 15,4 миллионам долларов в Британской национальной лотерее. Майк начал быстро тратить свой выигрыш на дома, автомобили, легкодоступных цыпочек и горы кокаина (как же, блин, оригинально.) Всего через четыре года он начал брать непомерные кредиты на свой разгульный лайфстайл. А к 2010 году он вернулся обратно на свою старую работу. )

Ян Гэлтресс.

(Бедный Ян Гэлтресс. Он приложил столько усилий, чтобы выиграть… а в итоге не получил ничего. Гэлтресс, инженер, купил два билета в лотерею EuroMillions, один для себя и один для своей подруги. К несчастью, он потерял свой билет. Он считает, что это был выигрышный билет, так как он на одну цифру отличался от билета его подруги, и за него он бы получил 1,3 миллиона долларов. Ян был очень сильно травмирован такой близостью к выигрышу и сказал, что это разрушило его жизнь. Понятное дело!) 

Алекс и Рода Тот.

(Что может быть лучше для брака, чем выигрыш в лотерею, не правда ль? Да, а теперь подумайте — ка снова. Когда Алекс и Рода Тот выиграли астрономические 13 миллионов долларов в 1990 году, они разумно решили получать свой выигрыш частями в течение двух десятилетий. Однако они неразумно решили устроить классную вечеринку в Лас —  Вегасе, а затем запутались в правовых тяжбах со своей семьей. Они стали жить в трейлере и использовать двигатель своего автомобиля в качестве источника электричества.)

Вилли Хёрт.

(Житель штата Мичиган Вилли Хёрт выиграл 3,1 миллиона долларов в 1989 году. Этот большой выигрыш дал ему шанс всё изменить. Однако его главные инвестиции закончились зависимостью от курительного кокаина и разводом. Всего через два года после выигрыша Вилли снова был на мели, и, кроме того, ему было предъявлено обвинение в убийстве. )

(Джек Уитакер Младший уже и сам неплохо жил, являясь главой успешного бизнеса, когда он выиграл 315 миллионов долларов. Однако в тот момент он, кажется, лишился здравого смысла. Он взял весь выигрыш сразу, от которого после уплаты всех налогов осталось чуть меньше 115 миллионов долларов. Затем он продолжил проматывать оставшиеся деньги. За один вечер он спустил 100000 долларов на сладеньких стриптизёрш, перед тем как у него из машины украли еще 500000 долларов. Наличными. Ух!)

Джонатан Варгас.

(Джонатану было всего 19 лет, когда он выиграл 35 миллионов долларов в лотерею Powerball. Молодость и впечатлительность, вероятно, не помогли ему при рассмотрении возможностей для вложений. Этим можно объяснить то, что он, в конце концов, отдал свои деньги человеку по имени Джимми Харт. Джимми планировал создать женскую лигу по рестлингу под названием Wrestlicious. По сообщениям, Варгас впоследствии потерял всё на этой сделке.)

 

Вив Николсон.

(Ещё в 1961 году муж Вив выиграл большой куш в британских футбольных тотализаторах. Николсон гордо заявила, что она собирается «тратить, тратить, тратить!» И она сдержала своё слово, потратив громадные суммы на высокую моду. Увы, она вскоре оказалась без денег и друзей, а к 1965 году она была банкротом. )

Тонда Линн.

(Тонда работала в сети ресторанов Waffle House, когда она выиграла в лотерею 10 миллионов долларов. Однако Линн не призналась, что она ранее договорилась поделиться своим выигрышем с двумя другими официантками. Результат? Они подали на неё в суд. Но это не всё: Линн все-таки выиграла! Но и это ещё не всё! Для защиты своих денег от исков Тонда вложила все средства в компанию и сделала членов своей семьи её акционерами. Тогда государство радостно сообщило ей, что теперь она должна заплатить в счет Родины огромный налог.)

(«Удачливая» Тонда Линн собственной персоной. Красивая.)

Аманда Клейтон.

(Аманда жила на пособие, когда она выиграла в лотерею, поэтому можно представить, что это изменило бы её жизнь кардинальным образом. Однако, в отличие от других победителей лотереи, которые в высшей степени беспечно распорядились своими выигрышами, Клейтон продолжала получать социальное пособие. Когда государство это обнаружило, она получила срок за мошенничество. Однако, к несчастью, её нашли мёртвой до окончания испытательного срока. Она скончалась от передозировки наркотиками в возрасте 25 лет.)

Кайли Роджерс.

(В 2003 году шестнадцатилетняя британка Кайли Роджерс была на седьмом небе от счастья. Она выиграла почти два миллиона фунтов в национальную лотерею. Но очень скоро из-за бездумного транжирства Роджерс потеряла весь выигрыш.

Как только она получила доступ к деньгам, то стала бешено скупать дизайнерскую одежду в самых модных бутиках. На платья, юбки и блузки британка потратила триста тысяч. Кайли очень стеснялась своей маленькой груди. На операцию по ее увеличению она отдала почти двенадцать тысяч.

Большие деньги – большие тусовки. Для своих друзей она организовывала шумные вечеринки, где алкоголь лился рекой. Прямо там девушка буквально швырялась деньгами. Она задаривала своих знакомых, которых становилось все больше и больше, дорогими подарками: духами, сумочками, часами и гаджетами. Поддалась девушка и соблазну наркотиков. Да так сильно, что на них молодая британка потратила четверть миллиона (восьмую часть выигрыша.)

До победы в лотерее Кайли жила скромно со своими приемными родителями. У нее был молодой человек. Но деньги испортили их отношения. У девушки появился новый бойфренд, от которого она родила двоих детей.

Со временем деньги стали заканчиваться, а с этим стал сужаться и круг друзей. Шумные попойки сменялись скромными посиделками. В конце концов на счету у Кайли осталось всего две тысячи фунтов. «Друзья» исчезли, бойфренд ушел, с работы она давно уволилась. Девушка, как говорится, осталась у разбитого корыта. Да еще и с двумя маленькими детьми на руках. У Роджерс началась депрессия. Она трижды пыталась покончить жизнь самоубийством. Но в конце концов, девушке повезло. Она нашла того парня, который помог ей встать на ноги. О нем известно, что он пожарный. Рождерс вышла за него замуж и родила третьего ребенка. Сейчас девушка ищет работу. Больше всего она жалеет, что деньги ей достались в таком юном возрасте.)

Дениз Росси.

(Возможно, самый большой намёк на то, что Вашему браку пришёл конец? Когда Ваша жена скрывает, что она выиграла в лотерею. Это может показаться дикостью, но Дениз Росси поступила именно таким образом. Вскоре после выигрыша 1,3 миллиона долларов в 1996 году она спокойно подала на развод. К несчастью для неё, скрывать свои активы противозаконно. Судья, в конечном счёте, присудил весь выигрыш её бывшему мужу. )

Хосе Куа-Ток.

(В 2010 году подённый рабочий Хосе Куа-Ток думал, что его жизнь, наконец, изменится, когда он выиграл в лотерею более 750000 долларов. Проблема заключалась в том, что Хосе был нелегалом. Чтобы лишний раз не рисковать, он попросил своего босса получить выигрыш за него. Но, как Вы правильно догадались, его босс быстро прикарманил все деньги. Однако Куа-Ток подал на своего нечестного работодателя в суд и вернул деньги. Результат!)

Америко Лопес.

(Америко Лопесу, строительному рабочему из Нью-Джерси, поручили купить лотерейный билет для группы приятелей по работе. Но когда Америко узнал, что он является обладателем билета стоимостью в 38,5 миллиона долларов, он сохранил это в тайне, а сам тихо уволился с работы. Его коллегам по работе не потребовалось много времени, чтобы узнать, что произошло. Они подали на Лопеса в суд, и этот самый суд высочайше распорядился, чтобы он поделился выигрышем с теперь уже, наверное, бывшими друзьями. )

Джон Росс Младший.

(В 2012 году жизнь Джона Росса Младшего навсегда изменилась, когда он выиграл в лотерею два миллиона долларов. Победитель, которому тогда было 29 лет, сказал, что он первым делом купит машину, а также высказал надежду, что этот выигрыш убережёт его от тюрьмы. Однако всего через несколько месяцев он был арестован за то, что помог одной женщине украсть, спрятать и отремонтировать автомобиль марки Honda Civic. )

 

Шэрон Тирабасси.

(Ежели Вы привыкли жить в бедности, получение огромной суммы денег может оказаться очень коварным. Шэрон Тирабасси росла в приютах, и когда она выиграла 10 миллионов долларов в 2004 году, ей хватило всего десяти лет, чтобы их потратить. В числе её самых экстравагантных покупок был тюнингованный Cadillac Escalade, который подошёл бы для телепередачи «Тачка на прокачку». Теперь она снова работает для содержания своих детей.)

Уильям Пост по прозвищу «Бад».

(Когда победители лотереи терпят крах, они делают это впечатляющим образом. Уильям Пост выиграл 16,2 миллиона долларов в 1988 году, и в то время на его банковском счету было жалких 2,46 доллара. Но он сразу стал швыряться деньгами, купив двухмоторный самолёт и особняк. Затем его девушка подала на него в суд из-за выигрыша, а его брат нанял профессионального убийцу, чтобы избавиться от него и его жены. Попытка убийства провалилась, но в результате Уильям снова оказался на мели. )

Лу Айзенберг.

(Бывший мастер по ремонту электрических лампочек Лу Айзенберг получил общенациональную известность, выиграв 5 миллионов долларов в 1981 году. В то время ему было 53 года. Однако к возрасту 81 года он жил на пособие в передвижном доме. Лу потратил все выигранные деньги на экзотические путешествия, на собственность с видом на бескрайний океан и на любимых женщин. И ежели хорошенько задуматься, это, в конечном счёте, не такой уж и глупый способ потратить деньги.)

Золото «Остина Пауэрса».

(Джастин Грин работал в одном из супермаркетов в Атланте (штат Джорджия, США.) В декабре 2015 года он выиграл в лотерее 98 миллионов долларов.Джастин сразу уволился и начал покупать золотые слитки.

Парень, одержимый золотой лихорадкой, решил покрыть драгоценным металлом свои половые органы, как персонаж его любимого фильма «Остин Пауэрс». Ювелиры отказались проводить эту процедуру. Тогда он решил сделать это самостоятельно у себя в гараже. Джастин купил краску на основе свинца, подержанный профессиональный автомобильный пульверизатор из мастерской и принялся за работу. Через 12 часов после начала эксперимента Грин скончался. Поскольку у сумасшедшего чувака совершенно не было родных, все его состояние отправилось на благотворительность. )

Лара и Роджер Гриффиты.

(Лара и Роджер Гриффиты — верноподданные великой королевы Елизаветы II из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии были готовы открыть шампанское, когда они выиграли в лотерею сумму эквивалентную 2,3 миллиона долларов. Они сразу купили автомобиль марки Porsche и дом. Но оказывается, деньги решают не всё. Их брак распался, когда Лара обвинила Роджера в мошенничестве. Затем сгорел их дом. В результате они развелись и остались без денег и без дома.)

Вечеринки за 10 миллионов.

(В 1998 году удачливый канадец Джеральд Мусваген выиграл в лотерею 10 миллионов долларов. Эти деньги он потратил на реки из алкоголя и шумные вечеринки за семь лет. После того, как деньги закончились, отчаявшийся чувак не нашел ничего лучше, чем повеситься в гараже своих родителей.)

Долг за выигрыш.

(В 2009 году житель Колпина Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов рублей в лотерею. Получив деньги, мужчина купил родственникам жилье, автомобили. Часть денег Альберт отдал на ремонт детского дома, школы и дома престарелых в Колпине. По словам мужчины, после выигрыша он часто давал в долг большие суммы друзьями и родным, которые ему никто не вернул. Деньги закончились через два года. Бегракян так и остался должен государству четыре с половиной из 13 миллионов рублей, которые обязан был выплатить в качестве налогов.)

Самые известные победители России.

(В далеком 2001 году безработные уфимцы, Надежда и Рустем Мухаметзяновы, выиграли в лотерею 29 миллионов рублей. Получив выигрыш, супруги ушли в запой. Через некоторое время пришли в себя, купили две квартиры в центре города, автомобиль «Жигули» и «Газель». Много денег ребята раздавали родственникам, знакомым, продолжали непросыхая пить. В 2003 году одна из их квартир полностью сгорела. В 2005 году Надежда умерла из-за трофической язвы. После этого ее муж бросил пить, стал затворником, живет с сыновьями.)

Билли Боб Харрел Младший.

(Пожалуй, самая печальная лотерейная история связана с Билли Бобом Харрелом Младшим. Этот проповедник и упаковщик в Home Depot разбогател на 31 миллион долларов после выигрыша в техасской лотерее в 1997 году. К несчастью для него, его скоро стали осаждать люди, которые хотели воспользоваться его святой добротой и деньгами. Через два года у него не осталось ни цента, и он наложил на себя руки в 1999 году. )

Уф….. Хватит на сегодня трэша. Статью подготовил Алихан. Я буду рад, как рассудительный и экономный человек, выигравший в лотерею, если ты поставишь лайк этому топу и прогуляешься вместе со мной по Саудовской Аравии. Поверь мне —  будет очень интересно и весело. До встречи, дружище и пусть все у тебя будет хорошо.