Кафешка 64

 

Эй, парень! А ты читал свежий номер «Девушек и трупов»? ТОП — 9 безумных журналов, которые реально издаются.

Девушки и трупы, миниатюрные говорящие ослики и другие мозговзрывающие издания. Самые необычные журналы с самыми необычными названиями и издающиеся непонятно для кого в нашем сегодняшнем топе. Погнали!

«Девушки и трупы».

(Автор журнала «Девушки и трупы» господин Роберт Стивен Райн объясняет идею создания подобного издания так: «Ну, если у нас с вами есть что-то общее, то вам нравятся две вещи: красивые девушки и гниющие трупы. И я подумал, почему бы не совместить их в одном журнале?».

Вероятно, что этот журнал — самый странный из всех, что когда-либо издавались. В каждом номере присутствуют фотографии полуобнажённых юных красавиц, позирующих с отвратительными разлагающимися телами. Как говорят редакторы журнала: «Так много трупов… и так мало времени».)

«Разговоры о миниатюрных ослах».

(Этот милый журнал всецело посвящён обсуждению ослов всех размеров и выходит вот уже в течение 18 лет. В основном в журнале публикуются статьи, содержащие невероятно полезные знания о миниатюрных осликах: как за ними ухаживать, как их купать или чем их кормить. Правда, несмотря на название, ни в одном из номеров нет информации о настоящем говорящем осле, как можно было надеяться, исходя из названия.)

«Современный Пьяница».

(Журнал «Современный Пьяница» выступает за неотъемлемое право каждого человека напиться в зюзю. Каждый месяц в журнале публикуется информация о самых новых видах алкоголя и культуре употребления алкогольных напитков.

Создатель журнала Фрэнк Келли Рич заявляет, что общественность относится к любителям выпить несправедливо, делая таких людей «самым притесняемым меньшинством общества». Изначально Рич писал все статьи для своего журнала сам, а в качестве источника информации использовал бездомных алкоголиков. Он просил их дать читателям интересный и неизбитый совет о том, как нужно пить тот или иной алкогольный напиток. За каждый нетривиальный совет он платил 20 долларов. А чтобы журнал выглядел достовернее, Рич наполнял страницы первых выпусков поддельной рекламой.)

«Новости трубочиста».

(Журнал призван пролить свет на то, кто же такие трубочисты на самом деле. Он содержит множество статей непосредственно о профессии трубочиста, их внешнем облике, смешные истории о трубочистах, а также о том, как вести себя, если трубочист пытается содрать с вас лишние деньги. В одном из номеров была статья, смысл которой можно передать так: «прогоняйте любого трубочиста, использующего по отношению к вам тактику запугивания». К сожалению, чтό это за тактика, в статье не уточняется.)

«Журнал операторов портативных туалетов».

(Этот представитель периодики посвящён в первую очередь тому, где следует и где, наоборот, не следует справлять свои естественные потребности, а также людям, которые устанавливают и обслуживают портативные уличные туалеты. В журнале публикуется много фотографий непосредственно туалетных кабиночек с описанием их дизайна и функционала. Кроме того, множество профессиональных ассенизаторов со стажем делятся с читателями на страницах журнала секретами своей профессии и забавными историями из жизни.)

«T-post».

(Этот журнал необычен тем, что печатается не на бумаге, а на………………..футболках!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слоган издания гласит: «T-Post — это первый журнал, который можно носить на себе». Обложка размещена на передней стороне футболки, а статьи — на спине и изнаночной стороне. Материалы публикуются самые разные: о событиях в мире моды, социальных проблемах, политике, медицине. Часто на «обложках» появляются знаменитости — художники, киноактёры, дизайнеры. Аудитория за девять лет публикаций накопилась огромная, и популярность журнала продолжает неуклонно расти.)

 

«ЛИМОН».

(Оригинальность сего журнала заключается в его запахе, не имеющем ничего общего с запахом типографской краски или, как модно в некоторых женских журналах, парфюмом. Между страниц со статьями о модной одежде вставлены ароматизированные страницы с запахом лимона, апельсина или других цитрусовых. Ещё одно приятное отличие издания от других подобных журналов в том, что все статьи в нём связаны между собой: редакция совместно придумывает сюжет для каждого номера, и в результате получается нечто вроде детективной истории с фотографиями современной модной одежды в стиле 1960–1970-х годов с лёгким уклоном в «ретро». Почему именно аромат лимона? — спросите вы. Создатели журнала заявляют, что с таким ароматизатором у читателя непременно возникнет желание дочитать до конца даже самую скучную статью.)

«Разыскивается». 

(Журнал выходит с периодичностью раз в год. Он посвящён любым вещам, которые потерялись за год: предметы одежды, любовные письма, билеты, стихи на оставленных в кафе салфетках, потерявшие свою пару носки. Материал для журнала поставляют сами читатели: они просто отправляют в редакцию потерянные кем-то другим вещи, найденные ими на улице или в общественных местах. Если вы вдруг обнаружите на страницах журнала принадлежащую вам вещь, то можете написать в редакцию письмо с просьбой её вернуть.

Кстати, в журнале присутствует изрядная доля юмора. Например, в 2009 году почётное звание пропажи года получили миллионы долларов из бюджета США и модный в том сезоне принт на одежде в виде леопардовых пятен.)

 

 

Статью подготовил Алихан. Дружище! Ставь, пожалуйста, свой царский лайк этому топу и пиши в комментариях: какой журнал из этой подборки ты бы прочитал? А теперь давай — ка сходим на пару минут в Венесуэлу. Будет весело и интересно.