Поздравление с Новым Годом от Алихана.)

Дорогие Друзья! Завершается чудеснейший 2018 год.  Он запомнится нам с Вами победами наших спортсменов, прежде всего, триумфом наших хоккеистов на ОИ в Пхенчхане в Республике Корея. Уже в дополнительное время они сумели спастись и забить четвертый гол. В итоге — 4: 3 и мы впервые за целых 26 лет (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) стали олимпийскими чемпионами по хоккею. Ведь все отлично помнят тот валидольный супер — матч, да? И, разумеется, фантастической игрой наших футболистов на домашнем ЧМ. А шикарный сейв нашего вратаря на последних секундах в мега — матче с испанцами? Все помнят? А радостные фанаты со всего мира на улицах российских городов? Это было просто невероятно круто! А глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что считает российский мундиаль лучшим в истории проведения чемпионатов мира. Супер! Правда ведь?  В этом году мы с Вами продолжили покорять Земной Шар, от края до края исследовав Антарктиду, побывав с дружеским визитом в Иракском и Сирийском Курдистане, Бутане, на Южной Георгии и Южных Сандвичевых Островах, в Бопутатсване, Республике Конк, Антверпене, Херстаппе, Верхнем Пфальце, Секейском крае, Воеводине, и даже в Сирии. Я хочу выразить Вам огромнейшую благодарность за то, что Вы не оставили меня на протяжении всего нашего путешествия и прошагали в компании со мною полмира. Спасибо Вам огромное от всего сердца. Через несколько часов мы с Вами войдем в новую эру,, которая обязательно принесет миру новые свершения и победы. Пусть в мире все будет хорошо и все будут счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!

От звезд и огней блестит небосвод.
Взрослые рады и дети.
Снова на Землю сошел Новый год.
И побежал по планете.

Промчался по селам и городам,
Зиму встречая и лето.
Через минутку заглянет и к нам
Мы его с радостью встретим.

И он нам подарит новый рассвет,
Сделав виток по планете.
Более щедрого праздника нет –
Он самый прекрасный на Свете!

Пусть все люди в мире станут такими же добрыми, как эта прекрасная девочка. Шестилетняя шотландка Перли Роуз, возвращаясь из кино, встретила на улице спящего бездомного человека. Увидев это девочка на следующий день решила собрать сумки для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Перли попросила 57-летнего дедушку помочь ей в этом. Вся семья решила поддержать девочку. Бабушка приготовила горячий обед, а другие сделали бутерброды. Помимо этого, семья купила в подарок бездомным чипсы, сладкие призы, носки, сигареты и конверты с деньгами. «На Рождество все открыли подарки, и в них было очень много вещей. Именно тогда Перли вспомнила бездомного, которого встретила прошлым вечером», – рассказала тетя девочки по имени Тереза. В самом начале вся семья ездила по улицам на машине, потом они решили искать бездомных пешком. По словам тети шестилетней девочки, один из получателей неожиданных подарков заплакал.

Или как этот парень. Джон Педли (Jon Pedley) проживал шикарную жизнь миллионера до автокатастрофы, вызванной алкоголем, в 2002 году, в результате которой он очутился в коме и на грани смерти. Чудесным образом он выжил и вскоре радикально поменял свои взгляды на жизнь. Миллионер из Великобритании, который ранее увлекался алкоголем и другими грехами, нашёл Бога и был вдохновлён благотворительной работой своего друга в Уганде.

Он решил пойти по стопам своего друга и буквально отдал все деньги в 2010 году, продав свои компании и жилой дом за 1,5 миллиона долларов. Педли затем потратил вырученные деньги на то, чтобы переехать в землянку в Уганде и организовать благотворительное общество для местных сирот. Благотворительная организация работала не только с местными детьми – дети из Великобритании со сложным прошлым также приезжали сюда, чтобы помогать местным и в итоге помочь самим себе. Для Педли это было своего рода очищением от когда-то разгульного образа жизни – он заявил: «Я никогда не был настолько уверен в том, что я делаю», когда его спросили, если он по-настоящему хотел отдать все деньги.

Или как этот добрый валлийский дедушка. После смерти жителя Уэльса Кена Уотсона его дочь передала соседям рождественские подарки, которые ее отец собирался дарить их дочери на каждое Рождество до 2032 года. Об этом написал сосед Уотсона Оуэн Уильямс в своем твиттере. Кен собирался дожить до ста лет и заготовил подарки, которых должно было хватить до 16-летия девочки.

Оуэн написал, что Уотсон успел поработать водолазом, моряком, плотником и пекарем. Он очень любил играть на аккордеоне, а после того, как в 2012 году умерла его 86-летняя жена, он стал искать приключений и общения. В 2017 году Уотсон, которому тогда было 85 лет, пролетел несколько километров, стоя на крыше небольшого самолета.

По словам соседа, их собака была сильно привязана к Уотсону. Тот всегда подкармливал ее печеньем и называл «моя дорогая» и «милая».

Уильямсы решили сделать «подарок от Кена» традицией и дарить своей дочери один из них каждый год в канун Рождества. Они раздумывали, не открыть ли подарки, чтобы узнать, что там, а потом упаковать снова.

Поэтому Уильямс запустил опрос в твиттере. Больше пяти тысяч человек выбрали вариант — «ждать до 2032 года», еще две тысячи пользователей проголосовали за то, чтобы «открыть прямо сейчас и переупаковать». Как написал Уильямс, «они не смогли устоять» и открыли первый подарок. Им оказалась детская книга Томи Унгерера «Как Меллопы Рождество праздновали».

Или как этот анонимный благотворитель. В американском штате Флорида, в небольшом городе Лайтхаус Пойнт неизвестный положил три золотые монеты в красное ведерко для пожертвований, принадлежащее христианской благотворительной организации «Армия спасения».

Монетами оказались три мексиканских песо на сумму три тысячи шестьсот долларов США. Каждая из них была аккуратно завернута в отдельную однодолларовую купюру.

Элис Госсман, директор по развитию местного отделения «Армии спасения», заявила, что уже в течение нескольких лет неизвестный перед Рождеством подкладывает золотые монеты, завернутые в однодолларовые купюры.

Все пожертвованные деньги пойдут на жилье и еду малообеспеченным семьям, а также на различные социальные программы.

Акция «Красные ведерки»-ежегодное рождественское мероприятие от «Армии спасения». Волонтеры ходят по улицам, вдохновляя прохожих сделать пожертвования в небольшие красные ведерки с прорезью в крышке, пишет издание South Florida Sun Sentinel.

Ну или как крутой нью-йоркский полицейский Ларри ДеПримо, который поступил на службу чуть менее трех лет назад, как обычно патрулировал свой район, когда увидел на тротуаре совершенно босого бездомного.

На улице было очень холодно, поэтому полицейский сбегал в ближайший магазин и потратил 75 долларов на покупку теплых ботинок и носков, а также помог бездомному надеть их на себя, сообщает интернет-газета The Huffington Post. Кроме того, страж правопорядка спросил бедолагу, не хочет ли тот горячего кофе, но бездомный отказался и пошел своей дорогой.

Фотографию происходящего сделала туристка из Аризоны, впоследствии выложившая этот трогательнейший снимок дорброго поступка Ларри в интернет. В результате полицейский прославился на весь мир — только в социальной сети facebook снимок собрал более 260 000 лайков.

41 — й президент США Джордж Буш-старший был анонимным благотворителем и другом по переписке филиппинского мальчика в течение десяти лет. Об этом сообщил телеканал CNN. Президент стал благотворителем семилетнего мальчика Тимоти в 2002 году. Их связала некоммерческая организация Compassion International, которая помогает бедным детям по всему миру. Десять лет Буш отправлял мальчику деньги на образование, внеклассные занятия и на еду. 24 января 2002 года президент отправил Тимоти письмо, в котором рассказал о себе. «Дорогой Тимоти, я хочу быть твоим новым другом по переписке. Я уже старый, мне 77 лет, но я очень люблю детей. И хотя мы с тобой еще ни разу не встречались, я уже тебя очень сильно люблю. Я живу в Техасе. Буду время от времени писать тебе», — написал Буш. В письмах он использовал псевдоним Дж. Уолкер.

Джордж неоднократно нарушал правила безопасности, упоминая в письмах личную информацию, отмечает CNN. Например, он рассказал мальчику о том, что его приглашали в Белый дом на Рождество. А однажды он отправил Тимоти фотографию своей собаки.

Президенту также было строжайше запрещено дарить филиппинскому мальчику что-либо, но он все равно отправлял ему подарки. Когда он узнал, что Тимоти любит рисовать, то купил ему краски, несколько альбомов и цветные карандаши.

Когда Тимоти исполнилось 17 лет и он закончил школу, представители Compassion International рассказали, кем был его друг по переписке. По его словам, он не мог представить, что его благотворителем был бывший президент США.

Семья бывшего президента пока не прокомментировала эти письма, но представитель семьи Бушей Джим Макграт подтвердил их подлинность.

Джордж Буш-старший был 41-м президентом США. Он занимал пост главы государства с 1989 по 1993 годы. Буш-старший умер 1 декабря 2018 года. Ему было 94 года. Бышего президента похоронили рядом с его женой Барбарой и дочерью Робин.

Примеров безграничной доброты можно привести еще уйму. Дай Бог, чтобы таких добрых людей было еще больше. С ними наша планета становится намного лучше.

Друзья мои! Желаю всем Вам удачи и счастья в Новом 2019 Году!