Кафешка 80

Юная наследница империи Swarovski тащит футбольный клуб с самого дна в Бундеслигу Австрии. А еще она невероятно сексуальна.

Диана Ланг-Сваровски, как можно легко понять из фамилии, принадлежит к семьи основателя кристального бизнеса – она праправнучка основателя компании Даниэля Сваровски и дочь нынешнего главы Герно Ланг-Сваровски.

Футбольная команда «Ваттенс», как и все одноименное спортивное общество – тоже заслуга семьи Сваровски. Основанный в 1930 году Даниэлем Сваровски клуб пережил трех президентов c одной и той же фамилией. В 2013 году руководство команды перешло к Диане. У многих читателей может возникнуть вопрос: а справляется ли эта малышка со своей ответственной работой? Более чем — отвечу я. Последние два десятилетия клуб барахтался в региональных лигах: между третьим и четвертым по значимости дивизионом.

Под управлением Дианы «Ваттенс» в 2016 году спустя 15 лет вернулся во вторую лигу и держится там крепким середняком. Отличный результат для небольшой тирольской команды. В текущем сезоне «Ваттенс» и вовсе идет на первом месте и вовсю мчится к промоушну.

При этом клуб не шикует.

«Сваровски» – это всего лишь спонсор. Каждая команда сейчас должна быть очень и очень экономичной. Мы не исключение, и не можем полагаться только на спонсорство», – твердо заявила бизнесвумен.

Ну а помимо фамильного клуба Диане также принадлежит довольно — таки солидное производство парфюмерной воды и духов. Как спортивных ароматов, так и вполне романтических.

Вот такие вот дела.

 

Статью подготовил Алихан. Ну а теперь пришло время немного размяться и прогуляться со мною по чудеснейшей Финляндии. Ты готов к дороге, дорогой мой друг?