Блог Вики: Крути педали! )

В честь Международного дня велосипеда, который отмечают сегодня, 3 июня!!!!

Велосипед называют идеальным видом городского транспорта, ведь с одной стороны он не загрязняет окружающую среду, а с другой поддерживает наше здоровье.

12 самых модных дизайнерских велосипедов.

 

Kate Spade, Adeline Adeline

 

Fendi, Amante Donna

 

Aurumania Swarovski

 

Armani

 

Carolina Herrera

 

Gucci

 

Hermes

 

Agatha Ruiz De La Prada  (гламурненький такой)  )))))

 

Chanel 

 

Missoni 

 

Gucci

 

Ralph Laurent, Pashley Cycles

 

Соланж Ноулз и Алан Фергюсон приехали на собственную свадьбу на велосипедах

Как езда на велосипеде влияет на наше здоровье

Сжигание калорий

Для тех у кого сидячая работа, а обеденный кофе с коллегами всегда сопровождается десертом, езда на велосипеде станет отличным способом поддерживать себя в форме. За время 30-минутной велопрогулки в среднем темпе (10-15 км/ч) сжигается 200 калорий. На первый взгляд это немного, ведь за одну сайкл-тренировку сжигается 600 калорий, но при езде в офис и из него как раз будут тратиться 400 калорий в день, а это и есть та самая булочка с кофе.

Борьба с бессонницей

  Бессонница с каждым годом становится более распространенной, принимая зачастую хроническую форму. Этой проблемой озаботились в Стэнфордском университете. Американские ученые провели исследование, которое показало – у пациентов, которые катались 20-30 минут в день на велосипеде, улучшилось качество сна, его длительность стала на час больше, а процесс засыпания сократился в два раза.

Повышение концентрации

Езда на велосипеде в городских условиях повышает концентрацию и внимательность. Постоянно нужно следить за множеством вещей – от светофоров до маневров проезжающих машин и перебегающих дорогу пешеходов, которые и стимулируют работу мозга дополнительно. Кроме внимания езда на велосипеде повышает и другие когнитивные функции мозга, например, креативность, ведь езда на велосипеде – это аэробное упражнение, повышающее кислородные процессы в мозгу.

Кардионагрузка

Езда на велосипеде – это кардионагрузка, которая повышает выносливость сердечной мышцы и укрепляет ее. Исследования показывают, что у велосипедистов, которые проезжают не менее 30 километров в неделю, риск развития сердечных заболеваний снижается на 50%.

Хорошего всем настроения!!! Будьте здоровы!!! )))