Кафешка 194

И такое бывает (11)

И такое бывает

К Сенькиным приехала дочка со своим семейством и с котом. Кот инвалид, проблемы с задними лапами, но очень любим и заласкан. Кот упитан, мордат и очень ленив. Выгуливают кота на коляске, обычная детская прогулочная коляска с небольшими переделками под кота. Баба Люся про это не знала и спокойно шла в магазин за продуктами. У входа в магазин она видит возмутительную картину в детской коляске лежит Васька в вязаном чепчике и самозабвенно нализывает лапу. У бабы Люси аж дыхание перехватило… вот же старая дура, совсем из умы выжила эта Люська… она распахнула дверь магазина, ворвалась во внутрь, но Людмилу Сергеевну не увидела. У прилавка стояла молодая незнакомая женщина с девочкой лет пяти. Девочка юркнула в раскрытую дверь и принялась покачивать коляску. Баба Люся такого уже стерпеть не смогла, она отодвинула девочку в сторону, схватила коляску и почти побежала по дороге. Вслед неслись громкий плач девочки и крики её матери… стойте!… вы куда!… кота отдайте!

Кот смотрел на бабку с нескрываемым ужасом, его похищали первый раз в жизни и как к этому относиться он не знал, да и бабка ему сразу не понравилась. А баба Люся впопыхах, вся на нервах и в негодовании сняла с кота чепчик, вытащила его из коляски и положила у дороги… беги Васенька, гуляй… и с коляской поспешила к дому Людмилы Сергеевны. Офигевший кот лежал у дороги смотрел вслед удаляющейся бабке и душа его кричала… эй, эй бабка ты куда, ты чего творишь!… Паника уже заползала в кошачью душу и кот завопил о помощи… мяууу!!!

Людмилы Сергеевны дома не было и это хорошо, иначе бы она услышала и увидела, как баба Люся тряся коляской и размахивая кошачьим чепчиком кричала в закрытую дверь всё что она думает о хозяйке этого дома. Думы эти были не веселы и не добры, иногда в ненормативной лексике. Выпустив пар баба Люся поняла что Людмила Сергеевна где то у магазина. Бросив чепчик в коляску она неспеша пошла в сторону магазина.

Отойдя от дома она увидела как по дороге в её сторону бегут Сенькины и та женщина из магазина. Подбежав они бросились к коляске… кот где? женщина решительно наступала на бабу Люсю, той ничего не оставалось как немного отступить и сказать… убежал… Жена Сенькина схватила бабу Люсю за кофту и пригрозила… как убежал? Люська, не бери грех на душу, а не то я тебя в полицию сдам за жестокое обращение с животными… Баба Люся оттолкнула жену Сенькина и заорала… так это вы упыри Ваську в коляску посадили и фигню эту ему на голову натянули… она достала чепчик и замахала им с удвоенной силой… какой Васька, ты чего Люська несешь?… мой Васька… Жена Сенькина закипала… кому нужен этот этот блохастый уголовник, эта наглая скотина…Баба Люся сделала шаг вперёд… сама ты наглая скотина…и тут бы началось, но дочка Сенькиных развела дам в стороны и начала спокойно выяснять, что же случилось на самом деле.

В это время кот истошно вопил о помощи, тем более близилось время обеда. А на обед коту были обещаны тефтели из телятины. И вопли кота были услышаны… другим котом, который после утреннего обхода своей улицы и наведения строгого порядка отдыхал в кустах у колодца. Кот нехотя поднялся, потянулся, недовольно повёл усами и направился в сторону раздражителя. Увидев у дороги здорового орущего кота, наш кот обомлел от такой наглости, на его территории и такой беспорядок и кот приготовился проучить залётного красавца.

В это время из-за поворота показались Сенькины и баба Люся, они шарили по кустам и кого то звали. Наш кот увидев бабу Люсю презрительно фыркнул и поспешил удалиться. Знал что сейчас увидит и полезет обниматься целоваться… фу… не любил кот всех этих бабьих нежностей, то ли дело хозяин поднимет за шкварник чмокнет в макушку и день свободен. А эти … только умоешься, так поймают опять всю морду обслюнявят, опять мыть приходится да ещё и причитают… мой хорошенький, мой любименький… тьфу, противно…

Услышав истеричные вопли уже отчаявшегося кота Сенькины бросились к своему ненаглядному коту. Баба Люся всё еще держа в одной руке чепчик , а другой коляску… как же так… причитала она… вот же дура старая, как я могла так ошибиться, но ведь похож горемычный, похож на Ваську… И тут она вспомнила, как ругала Людмилу Сергеевну… хорошо, что Люськи дома не было, ох хорошо…