Кафешка 55

 5 мультфильмов, которые лучше не показывать детям.

Все дети (да и многие взрослые, чего там скрывать) любят мультфильмы. Они учат нас любви и добру, или просто веселят забавными выходками веселых героев, однако в последнее время появился новый жанр мультфильма — так называемый «детский фэнтези-триллер». Итак, я составил список из 5 мультфильмов, которые лучше никогда не показывать детям.

5 место. «Коралина в стране кошмаров».

(В этом мультфильме рассказывается о девочке по имени Коралина. Её родители всё время работают и не уделяют ей ни какого внимания. Они переезжают всей семьёй в новый дом, где всё и начинается. Коралина находит маленькую дверцу у себя в доме. И ночью пробирается по ней в совсем другой мир. Там всё так, как она мечтает — мама готовит вкусные блюда каждый день, а папа занимается садом.

Но одно не так: у всех вместо глаз пуговицы. Мама предлагает остаться ей навсегда в этом мире, но с одним условием — нужно носить пуговицы как все. Вскоре Коралина узнаёт правду. И ищет своих настоящих родителей… )

4 место. «Труп невесты» .

(Действие мультфильма происходит в европейской провинции викторианской эпохи. Юных Виктора и Викторию, даже не видевших друг друга, собираются поженить. Семья Виктора — богатые рыботорговцы Ван Дорты — хотят приобщиться к аристократическому (но обедневшему) роду Эверглотов, родителей Виктории.

Встретившись друг с другом, Виктор и Виктория понимают, что созданы друг для друга. Однако на репетиции свадьбы Виктор волнуется, путает слова и сбегает от свирепого пастора в близлежащий лес, чтобы успокоиться, а заодно выучить брачный обет. Там ему наконец удаётся выговорить церемониальную фразу и даже тренировки ради надеть кольцо на попавшийся под руку сучок. Однако сучок этот на самом деле оказывается пальцем мёртвой невесты, которая пробуждается от загробного сна и затаскивает новоявленного женишка в царство мёртвых… А в настоящем мире его ждет Виктория… Режиссером фильма выступил Ти́моти (Тим) Уо́лтер Бёртон.)

3 место. «Дом-монстр».

 

(Очень страшный и одновременно трогательный мультфильм. Молодой Мистер Небберкрякер влюбился в Констанцию, девушку весом с дом. Её выгнали из цирка, и он забрал её к себе. Они купили участок и начали строить дом. Однажды во время строительства хулиганы-мальчишки дразнили Констанцию. Ей конечно это не понравилось. Она решила их проучить, но упала в котлован для фундамента, и ее залило бетоном. В память о ней Небберкрякер достроил дом, но что-то страшное стало происходить в нем. Режиссером фильма является господин Гил Кинан. Продюсерами выступили легендарный Стивен Спилберг и Роберт Земекис. Главные роли озвучили Митчел Муссо, Сэм Лернер, Спенсер Лок, Стив Бушеми, Мэгги Джилленхол и Кэтлин Тернер.)

2 место. «Бесподобный Мистер Фокс».

(Мистер Фокс — талантливый лис и к тому же гроза соседних курятников. Чтобы проучить лиса, фермеры объединились и решили вытравить его из норы. К счастью у мистера Фокса большая семья и много друзей, и они вместе обязательно что-нибудь придумают. Симпатичный мультфильм, ежели закрыть глаза на бушующее в нем насилие и пропаганду крепкого алкоголя. Главных персонажей озвучивают Джордж Клуни, Мерил Стрип, Джейсон Шварцман, Билл Мюррей и Уиллем Дефо.)

1 место, думаю все уже догадались. «Полный расколбас».

 

(Мультфильм получил возрастное ограничение 18+. По сюжету продукты из супермаркета решили узнать куда отправляются их сородичи, когда их забирают с собой люди. В мультфильме присутствуют все составляющие художественного фильма для взрослых. Поэтому детей во время просмотра лучше держать в другой комнате. Фильм начинается с очередного открытия продуктового супермаркета Shopwell’s, в котором находятся живые продукты и не только. Каждое утро продукты поют песню о лучшем мире, в который боги, а точнее люди, относят еду, где их ждет вечное блаженство. Главные герои — сосиска Фрэнк и булочка Бренда — находятся на одной полке, но в разных пачках и мечтают сблизиться. Они решают, вопреки правилам, открыть свои пачки и дотронуться друг до друга кончиками пальцев. Ближе к концу дня обе пачки оказываются в тележке одной из покупательниц. Все продукты дико счастливы, что наконец окажутся рядом со своими Создателями и будут пребывать в Великом Ледяном мире… вечно. Но тут в тележку попадает и банка горчицы, которая изменит жизнь всех продуктов этого магазина. Саундтреки к фильму подготовили композиторы Алан Менкен (Alan Menken) и Кристофер Леннерц (Christopher Lennertz). Список саундтреков презентовали Medison Gate Records и Sony Music Masterworks 5 августа 2016 года. Роли озвучивали:

Кристен Уиг — Бренда (булочка от хот-дога)
Сет Роген — Фрэнк (сосиска)
Джона Хилл — Карл (сосиска)
Билл Хейдер — Огненная Вода (в русском дубляже — Василий Стороженко), Эль Гуако (гуакамоле)
Майкл Сера — Барри (сосиска)
Джеймс Франко — наркоман
Дэнни Макбрайд — горчица
Крэйг Робинсон — мистер Гритц
Пол Радд — работник супермаркета
Сальма Хайек — Тереза эль Тако
Эдвард Нортон — Сэмми Багель
Дэвид Крамхолц — Карим Абдул-Лаваш
Харланд Уильямс — кетчуп, торговец наркотиками
Конрад Вернон — туалетная бумага, капуста, колбаса, виноград, пивная банка
Скотт Андервуд — Жвач, Твинки, чипсы, пицца
Ник Кролл — клизма.

Режиссёры:

Грег Тирнан
Конрад Вернон

Продюсеры:

Меган Эллисон
Сет Роген
Эван Голдберг
Конрад Вернон.)

Статью подготовил Алихан.